Вестник Кавказа

Джейхун Байрамов: Азербайджан ведет контрнаступление в рамках своих международно признанных границ

Джейхун Байрамов: Азербайджан ведет контрнаступление в рамках своих международно признанных границ

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с государственным министром Великобритании по вопросам европейского добрососедства и региону США Веди Мортон.

В ходе беседы британский министр заявила о важности соблюдения режима прекращения огня и снижения напряженности в регионе, сообщили в МИД Азербайджана.

В свою очередь, Джейхун Байрамов указал, что Азербайджан в ответ на очередную военную провокацию со стороны Армении проводит контрнаступление в рамках своих международно признанных границ.

Под прицелом ВС Армении, как и раньше, находятся мирные жители и гражданские объекты Азербайджана, отметил он. Это является очередным грубым нарушением международного гуманитарного права со стороны страны-агрессора, заявил глава дипведомства.

Вся ответственность за ситуацию, которая сложилась в регионе, лежит на военно-политическом руководстве Армении, заключил Джейхун Байрамов.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джебраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг, взяты ключевые высоты вокруг села Талыш.

11955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ