Вестник Кавказа

Джапаридзе готов побороться за пост мэра Тбилиси

Лидер партии "Гирчи – Больше свободы" Зураб Джапаридзе не исключает, что будет баллотироваться на пост мэра Тбилиси.

По его словам, если ему предложат, он согласится быть общим кандидатом оппозиции на пост мэра столицы. При этом Джапаридзе подчеркнул, что он сам и так намерен бороться за должность мэра на выборах самоуправления.

"У нашей партии есть амбиция иметь в Тбилиси собственного кандидата. Такова нынешняя, сиюминутная данность. В партии пока не принято решение об этом, поэтому, собираюсь ли я однозначно быть кандидатом, сказать не могу, но это обсуждается. Если к этому добавится, что я буду единым кандидатом, разумеется, это плюс", – цитирует его "Грузия Online".

Джапаридзе добавил, что нужно быть сумасшедшим, чтобы отказаться от этого. Он также указал на то, что только он может быть общим кандидатом от оппозиции. "Если буду не я, значит, не будет общего кандидата. Вот что это означает", - заключил лидер партии "Гирчи – Больше свободы"

Напомним, очередные выборы в органы местной власти в Грузии состоятся осенью 2021 года. Действующий мэр Тбилиси Каха Каладзе пока не решил, будет ли баллотироваться на второй срок.

15630 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ