Вестник Кавказа

Два десятка спортобъектов создадут в Карачаево-Черкесии в 2021-2022 годах

Два десятка спортобъектов создадут в Карачаево-Черкесии в 2021-2022 годах

Восемь современных физкультурно-оздоровительных комплексов возведут в Карачаево-Черкесии в рамках проекта "Спорт - норма жизни", написал глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на своей странице в Instargram.

"ФОКи с залом для единоборств и игровых видов спорта, тренажерным залом будут построены в Карачаевске, Кардоникской, Сары-Тюзе, Терезе, Новой Джегуте, Курджиново, Правокубанском и Мара-Аягъы уже в следующем году. ФОК в ауле Хабез, а также первый в республике ледовый дворец в Карачаевске также планируется достроить и ввести в эксплуатацию в 2022 году. Тогда же начнем строить ледовый дворец и в столице республики", - пояснил он.

Темрезов добавил, что в ближайшее время после реконструкции заработает главный стадион республики "Нарт" в Черкесске, окончится реконструкция стадиона "Саулукъ" в Карачаевске.

Глава КЧР добавил, что в текущем году в разных населенных пунктах региона введут в строй семь спортивных объектов, это будут ФОКи, спортплощадки и площадки ГТО.

По его словам, за два года, таким образом, планируется построить два десятка спортивных объектов - в дополнение к еще сотне аналогичных объектов, возведенных в последние годы.

 

11055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ