Вестник Кавказа

Донской Азов отпразднует День города без массовых гуляний

Донской Азов отпразднует День города без массовых гуляний

Празднование 953-летия Азова (Ростовская область) в нынешнем году пройдет без массовых гуляний, - сообщает пресс-служба администрации города.

"В письме Роспотребнадзора, поступившем в горадминистрацию, сказано, что в связи с высокой заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в Азове и Азовском районе проведение Дня города нецелесообразно", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

В тог же время при строгом соблюдении действующих рекомендаций и санитарных правил по профилактике COVID-2019 разрешено проведение отдельных мероприятий. Так, в городе проводится фестиваль детских рисунков. Баннеры с рисунками азовских детей развешаны на ограждениях средних школ, а увидеть все эти рисунки можно на сайтах городских учреждений культуры. Там проходит и голосование.

Известно, что 4 сентября, в пятницу, самые талантливые учащиеся детской школы искусств и художественной школы получат именные стипендии главы городской администрации Владимира Ращупкина. В этот же день пройдет вручение Благодарственных писем заслуженным азовчанам, а 5 сентября на Привокзальной площади пройдет сельскохозяйственная ярмарка. В этот же день пройдут состязания по пляжному волейболу, баскетболу, шахматам, а также спортивное мероприятие за здоровый образ жизни.

На Петровском бульваре разместятся выставка-ярмарка прикладного искусства и сувенирной продукции, фотоэкспозиция, выставка работ азовских школьников и детсадовцев. Там же будут организованы "живые фотозоны".

32165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ