Вестник Кавказа

Донские аграрии будут сотрудничать с белорусскими коллегами

Донские аграрии будут сотрудничать с белорусскими коллегами

Минсельхоз Ростовской области будет расширять сотрудничество с аграриями Беларуси – такое решение было принято в ходе встречи главы министерства Константина Рачаловского и руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Ростове-на-Дону Дениса Тимохина, - сообщили в управлении информационной политики правительства региона.

"Ростовская область продолжает развивать сотрудничество с Беларусью в сфере сельского хозяйства. В минувшем 2020 году с территории Дона в Беларусь было экспортировано более 23 тыс т продовольствия на сумму $20,6 млн, а преобладала в товарной структуре экспорта продукция масложировой отрасли, готовая пищевая продукция, рыба, злаки и прочие продовольственные товары", - цитирует пресс-служба Рачаловского, передает "Интерфакс-Юг".

По итогам встречи были намечены основные направления взаимодействия, в числе которых - обмен опытом в сфере овощеводства, молочного животноводства, технологии выращивания племенного молодняка, развитие сотрудничества между научно-исследовательскими и образовательными аграрными учреждениями, - говорится в сообщении.

13665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ