Вестник Кавказа

До конца года в АПК Дагестана создадут более 10 тыс рабочих мест – Минсельхоз

До конца года в АПК Дагестана создадут более 10 тыс рабочих мест – Минсельхоз

Уже о конца текущего года власти Дагестана планируют создать более 10 тыс рабочих мест в сфере АПК, а не 6,7 тыс., как предполагалось ранее, - сообщили сегодня в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики по итогам встречи его руководителя Абзагира Гусейнова с главой республики Владимиром Васильевым.

"Если в начале года мы взяли на себя обязательства создать 6 700 рабочих мест в целом по отрасли, то сейчас, пересмотрев их, вышли на цифру 10 726. В разрезе районов и конкретных предприятий мы составляем сетевую карту и до конца года будем контролировать ее реализацию в полном взаимодействии с налоговой службой, чтобы все составленные трудовые договоры были зарегистрированы, в том числе в Пенсионном фонде", - приводятся в сообщении слова Гусейнова, передает ТАСС.

В республике необходимо провести работу по выводу из теневого сектора тепличных хозяйств региона и созданию в отрасли высокооплачиваемых рабочих мест, - отметил в ходе встречи Васильев.

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Дагестану, по состоянию на 1 августа численность официально зарегистрированных безработных в республике составляла 84,6 тыс человек. На Северном Кавказе фиксируется самый высокий уровень безработицы среди федеральных округов - 12,2% при среднем показателе по РФ 5,0%, - сообщали ранее в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).

9220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ