Вестник Кавказа

Дмитрий Певцов: президент понимает, как важна демография

Дмитрий Певцов: президент понимает, как важна демография

В сегодняшнем послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию значительное внимание было уделено насущным задачам одной из самых проблемных сфер российской жизни – демографии. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" рассказал присутствовавший на послании народный артист России, общественный деятель Дмитрий Певцов.

"Много очень радостных для меня лично вещей я услышал в послании президента. Во-первых, то, что касается нашей медицины – о необходимости возвращать бесплатную медицину, в том числе бесплатных профильных специалистов, не связанных с коронавирусом. Ведь год мы боролись против коронавируса, а другие болезни никто не отменял", - прежде всего, отметил он.

"Также мне очень понравилось предложение о работе в режиме 24/7 системы социальных выплат. Очень важно, что было уделено внимание демографии и проблемам семьи. Мы впереди планеты всей по вооружению, науке, частично по экономике, где-то по культуре, но рождаемость у нас все еще страдает, сейчас она ниже, чем в Советском Союзе в 1960-е годы. Этим нужно заниматься, и президент понимает это", - подчеркнул Дмитрий Певцов.

"В том числе были важны его предложения по поддержке матерей-одиночек, по решению проблем одиноких беременных женщин, по выплатам алиментов без всяких проволочек. И, конечно, нельзя не отметить предложение о пособиях для многодетных и малоимущих семей", - пояснил общественный деятель.

12740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ