Вестник Кавказа

Бывший глава FDA: число умерших от COVID-19 в США может превысить 300 тыс

Бывший глава FDA: число умерших от COVID-19 в США может превысить 300 тыс

Число летальных исходов от COVID-19 в США может превысить 300 тысяч к концу года, если тенденция не изменится, сообщил бывший руководитель Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами (FDA) США Скотт Готтлиб.

"К концу года число смертей от COVID-19 в Соединенных Штатах может превысить 300 тысяч, если текущая тенденция не изменится. Сейчас каждый день у нас умирает около тысячи человек, поэтому, если мы не сможем изменить эту тенденцию, можно посчитать и увидеть, что произойдет ближе к концу года", - сказал Готтлиб в телепрограмме Squawk Box на телеканале CNBC.

Он добавил, что, хотя внутрибольничная смертность от инфекции снизилась, рекордное количество госпитализаций остается проблемой, передает CNN.

За прошедшие сутки в США было выявлено более 68 тысяч новых случаев заражения COVID-19, при этом число жертв в стране третий день подряд превышает тысячу человек, сообщил университет Джонса Хопкинса. За все время в США выявили 4 038 864 случаев заражения коронавирусом нового типа, скончались свыше 144 тысяч человек. Выздоровели более 1,2 миллиона заразившихся.

7720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ