Вестник Кавказа

Буржданадзе: только досрочные выборы помогут Грузии в политический кризис

Буржданадзе: только досрочные выборы помогут Грузии в политический кризис

Лидер партии "Единая Грузия", экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе завила о том, что в любой демократической стране выходом из политического кризиса являются досрочные выборы.

Так, она прокомментировала политическую ситуацию, которая создалась после парламентских выборов 31 октября. Напомним, что оппозиция заявила об их фальсификации и отказалась входить в парламент, требуя досрочных выборов. "Мечта", в свою очередь, ответила упорным сопротивлением. Тогда оппозиция начала готовиться к перманентным акциям протеста весной.

"Мы требуем проведения досрочных, внеочередных выборов – это выход из политического кризиса в любом демократическом государстве", - сказала она, отметив, что мирные акции – это одна из демократических, конституционных, конвенционных форм давления на правительство.

В то же время она не исключила, что в том случае, если того потребует ситуация, дело может дойти и до революции. "Оппозиция не хочет революции, но, если она произойдет, в этом будут виноваты только власти", - сказала политик в беседе в "Коммерсантом".

10820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ