Вестник Кавказа

"Большой этнографический диктант" проведут в онлайн-формате

"Большой этнографический диктант" проведут в онлайн-формате

С 3 по 8 ноября в России состоится пятая, юбилейная Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант", которая состоится в онлайн-формате.

Главная цель диктанта - оценить уровень этнографической грамотности населения, помочь национально-культурному развитию народов России, а также укреплению общероссийской гражданской идентичности и межнационального мира и согласия, - передает "АиФ-Адыгея".

Любопытно, что принять участие в акции может любой желающий в любой точке мира, а официальный сайт и задания диктанта в нынешнем году будут представлены также на английском и испанском – узнать о них можно будет 3 ноября 2020 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Тест будет состоять из двух частей – общефедеральной, единой для всех участников, включающей 20 вопросов, и региональной, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации, в которую входит 10 вопросов. Ответить на все нужно за 45 минут, а максимальная сумма баллов за выполнение заданий – 100, сообщили в оргкомитете.

7830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ