Вестник Кавказа

Боевики из Армении напали на азербайджанских солдат, ведется спецоперация - источник

Боевики из Армении напали на азербайджанских солдат, ведется спецоперация - источник

Как передает корреспондент "Вестника Кавказа" со ссылкой на информированный источник, в настоящее время в освобожденном азербайджанском селе Туг в Ходжавендском районе ведется контртеррористическая операция против остатков оккупационных сил ВС Армении.

Служба государственной безопасности Азербайджана начала спецоперацию после того, как накануне несколько боевиков ВС Армении совершили в Туге нападение на азербайджанских солдат, по предварительным данным, погиб один военнослужащий.

Официального подтверждения этой информации со стороны Минобороны Азербайджана и каких-либо сообщений со стороны российской миротворческой миссии пока нет.

Ранее со сходной информацией выступило несколько Telegram-каналов, данные о числе погибших и раненых с обеих сторон разнятся. Также появлялась информация о нападении боевиков ВС Армении в Зангиланском районе Азербайджана, пока что не подтвержденная.

В Минобороны Армении заняли позицию отрицания, практиковавшуюся во время Второй Карабахской войны, и не признали факта проникновения диверсантов в Туг. Армянский политик Ваан Савадян, руководивший ранее жизнью захватчиков в Гадруте, заявил, что в Туге в окружении могли оставаться оккупационные силы ВС Армении.

14765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ