Вестник Кавказа

"Белавиа" продолжат летать в Москву на фоне пандемии коронавируса

"Белавиа" продолжат летать в Москву на фоне пандемии коронавируса

Россия и Беларусь на фоне решения российской стороны о прекращения авиасообщения с другими государствами из-за пандемии коронавируса договорились продолжить полеты "Белавиа" в Москву. Об этом сообщили в министерстве транспорта и коммуникаций Беларуси.

Ранее кабмин РФ поручил Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с зарубежными странами, кроме рейсов для вывоза россиян.

"Вчера прошли телефонные консультации между департаментом по авиации Минтранса Беларуси и Росавиацией. Достигнута договоренность о продолжении полетов наших самолетов в Москву", - приводит сообщение пресс-службы РИА Новости.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 542 тыс, из них более 24 тыс человек скончались. В России выявлено 1036 случаев заболевания, в Беларуси - 94. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Китай, Италия, Испания, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

14075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ