Вестник Кавказа

Баку опроверг дезинформацию о якобы обстреле российской погранзаставы в Армении

Баку опроверг дезинформацию о якобы обстреле российской погранзаставы в Армении

Министерство обороны Азербайджана опровергло новость о якобы минометном обстреле армией АР пограничной заставы с Арменией. Такое сообщение ведомство опубликовало на своей странице в Facebook.

"Распространенная армянскими СМИ новость о якобы минометном обстреле азербайджанской армией российской пограничной заставы на территории Армении в приграничных с Ираном районах является полной дезинформацией и носит провокационный характер", - сказано в нем.

В министерстве подчеркнули, что, напротив, подразделения ВС Армении обстреляли территорию Азербайджана в данном направлении.

В ведомстве еще раз обратили внимание, что у Азербайджана нет никаких военных целей на территории Армении.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

9990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ