Азербайджанские гимнастки впервые в истории завоевали "золото" ЧЕ в командных соревнованиях

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
(Обновлено в 20:30) Азербайджанские гимнастки впервые в истории выиграли "золото" ЧЕ в командных соревнованиях. Они заняли первое место в групповых упражнениях с тремя лентами и двумя мячами. Вторыми стали представительницы Израиля, а третье место досталось команде Испании.

Представительницы Азерабайджана завоевали "золото" первенства Европы по художественной гимнастике в групповых упражнениях с тремя лентами и двумя мячами.

Никогда ранее азербайджанские гимнастки не выигрывали золотую медаль в командных соревнованиях.

В состав команды вошли: Ляман Алимурадова, Гюллю Агаларзаде, Дарья Сорокина, Зейнаб Гумметова и Камилла Алиева. В финале они показали результат 32.250 балла.

"Серебро" досталось сборной Израиля (32.150 балла), а "бронза" – команде Испании (31.200 балла).

С победой азербайджанских гимнасток поздравила на своих страницах в соцсетях первый вице-президент страны.

"Ура! Поздравляю и горжусь! Вы невероятные! Спасибо вам за ваше усердие, стремление к победам, за вашу красоту и грацию!"