Вестник Кавказа

Азербайджанская армия продолжает наносить потери противнику – Минобороны Азербайджана

Азербайджанская армия продолжает наносить потери противнику – Минобороны Азербайджана

В течение дня 2 ноября и в ночь на 3 ноября подразделения Вооруженных сил Армении подвергли обстрелу из различного стрелкового оружия, пушек и минометов позиции подразделений армии Азербайджана и населенные пункты на различных направлениях фронта, - сообщает Минобороны Азербайджана.

"Боевые операции продолжались в основном на Агдеринском, Ходжавендском, Зангиланском и Губадлинском направлениях фронта. Противник, понеся потери в живой силе и военной технике на различных участках фронта, вынужден был отступить. В течение суток на различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, 4 РСЗО БМ-21 "Град", один ЗРК "КУБ", девять различных видов пушек и два грузовика с боеприпасами противника", - говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, в том числе город Губадлы, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

14660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ