Вестник Кавказа

Азербайджанская армия освободила вершину горы Муровдаг

Азербайджанская армия освободила вершину горы Муровдаг

В результате контрнаступательной военной операции ВС Азербайджана в Геранбойском направлении фронта была освобождена вершина Муровдаг горной системы Муров.

Об этом сообщает министерство обороны Азербайджана.

В сообщении говорится, что в результате операции автомагистраль Варденис-Агдере, имеющая важное военно-стратегическое значение и соединяющая оккупированные земли Азербайджана с Арменией, была взята под визуальный и огневой контроль из стрелкового оружия и артиллерии. В министерстве пояснили, что полученное военное преимущество предотвратит транспортировку дополнительных военных грузов из Армении в оккупированные Кельбаджар и Агдере.

Боевые операции продолжаются, заключили в Минобороны АР.

Освобождение в результате военной операции вершины Муров горного хребта Муровдаг азербайджанскими войсками в Геранбойском направлении фронта дало большое стратегическое преимущество армии Азербайджана, заявил помощник президента страны Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что азербайджанская армия провела очень успешную операцию в этой направлении.

Ранее сегодня Вооруженные силы Азербайджана освободили семь сел: в Физулинском районе села Ашагы Абдуррахманлы, Гараханбейли, Гарвянд, Горадиз, Йухары Абдулрахменлы, а в Джабраильском районе - села Боюк Мярчанлы и Нюзгяр.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника.

38735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ