Вестник Кавказа

Армения признала, что азербайджанская армия находится на подступах к Ханкенди

Армения признала, что азербайджанская армия находится на подступах к Ханкенди

Азербайджанские подразделения находятся на подступах к Ханкенди, написал изображающий "пресс-секретаря" фейкового режима, созданного Ереваном на оккупированных территориях Азербайджана, Ваграм Погосян на своей странице в Facebook.

В связи с этим он призвал оккупантов "приложить все усилия для организации надежной обороны".

Кроме того, Погосян признал, что ВС Армении потеряли контроль над Шушой.

Чуть позже сепаратист написал еще один пост, в котором подчеркнул, что предыдущие записи делал сам, опровергнув версии о том, что его страницу взломали.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени освобождена Шуша, почти полностью Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, город Губадлы и большая часть Губадлинского района, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки в Тертерском и Ходжалинском районах, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

23935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ