Армения начала совместные военные учения с США на своей территории

совместные военные учения Армении и США
© Фото: сайт Минобороны Армении
Армянские и американские военные приступили к выполнению задач в ходе совместных учений. Они будут идти на территории республики полторы недели.

В понедельник на территории Армении стартовали совместные с Соединенными Штатами военные учения Eagle Partner 2024. Об этом сказано в заявлении, распространенном 15 июля Минобороны республики.

В церемонии открытия учений, которые продлятся до 25 июля, принял участие руководитель армянского оборонного ведомства.

"Я высоко ценю это сотрудничество, которое направлено на повышение уровня оперативной совместимости между подразделениями, участвующими в международных миротворческих миссиях"

– Сурен Папикян

Глава министерства также поблагодарил командование американской армии и нацгвардию штата Канзас, с которой у армянских ВС действует соглашение о партнерстве.

16445 просмотров

Вам может быть интересно

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.