Армения и КНР подпишут договор о перевозках по автодороге. Сегодня инициативу, внесенную министерством территориального управления и инфраструктуры, одобрило правительство Армении.
Армения и Китай приняли решение наладить автомобильное сообщение между странами - с идеей подписания соответствующего соглашения выступило министерство территориального развития и инфраструктуры Армении, она была одобрена на заседании правительства.
Нововведение коснется как пассажирских, так и грузовых перевозок.
Стоит отметить, что до сих пор данный вид транспортного сообщения между странами не был урегулирован. Тем не менее, КНР является вторым крупнейшим торговым партнером Армении, товарооборот между ними превышает $1 млрд в год. Увеличение объема перевозок и стало причиной возникновения потребности в подобном соглашении.
Детали документа пока не разглашаются.