Вестник Кавказа

Армянские оккупанты разрушили в Агдаме почти 100 домов

Армянские оккупанты разрушили в Агдаме почти 100 домов

В результате артобстрела армянами населенных пунктов в Агдаме разрушены 97 домов и объектов, - рассказал первый заместитель главы исполнительной власти Агдамского района Аллахверди Алиев.

"ВС Армении взяли под прицел жилые дома гражданского населения. С 27 сентября в результате армянского обстрела 20 жилых домов разрушены полностью, 60 - частично. Нанесен серьезный ущерб 17 другим гражданским объектам. Армяне также обстреляли среднюю школу на 80 ученических мест в селе Тазакенд в Агдаме. Зданию школы нанесен серьезный ущерб", - поведал замглавы ИВ города, передает Тренд.

Несмотря на обстрелы, люди не намерены покидать свои дома: "Среди населения царит боевой дух, и люди готовы оказать азербайджанской армии всю необходимую поддержку", - добавил Алиев.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг, взяты ключевые высоты вокруг села Талыш.

8875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ