Вестник Кавказа

Армянская оппозиция предложила создать союзное государство с Россией

Армянская оппозиция предложила создать союзное государство с Россией

Оппозиционная партия "Альянс" считает, что все проблемы Армении можно решить максимально оперативно, сформировав союзное государство с Россией. Об этом на внеочередном съезде партии сказал ее лидер Тигран Уриханян.

"Многие спрашивают, предполагает ли это вступление Армении в состав России. Нет! Это значит сформировать межгосударственный союз, исходя из логики развития событий. В таком случае Армения остается членом ООН, суверенной и независимой страной, которая укрепляет свою армию и ведет внешнюю политику. Все остальные разговоры находятся на уровне бытовой неграмотности", - цитирует оппозиционера Sputnik Армения.

Он подчеркнул, что Армения в сложившейся кризисной ситуации нуждается в конкретной поддержке со стороны России, а для такого сотрудничества необходима максимально возможная взаимная интеграция.

Политик констатировал, что если существующая реальность заключается в потребности в присутствии российского миротворческого контингента в регионе, наличию одной или нескольких военных баз в Армении, то очередным логичным шагом будет формирование совместных войсковых соединений, например в виде пограничных сил.

Тем не менее, добавил лидер партии, отставка премьер-министра Никола Пашиняна остается в числе приоритетных вопросов. Он отметил, что "Альянс" ставит целью смену власти, хоть и не принимает участие в акциях протеста.

29550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ