Вестник Кавказа

ANAMA показало ракету, упавшую во двор жилого дома в Геранбойском районе (ВИДЕО)

ANAMA показало ракету, упавшую во двор жилого дома в Геранбойском районе (ВИДЕО)
© Фото: (с) ANAMA

Национальное агентство по очистке от мин территорий Азербайджана (ANAMA) распространило видеозапись, на которой запечатлена армянская ракета, попавшая во двор жилого дома в селе Тапгарагоюнлу Геранбойского района АР. Ролик опубликован в Twitter ведомства.

"Армянские вооруженные силы постоянно атакуют местное гражданское население. Например, ракета 9М528 "Смерч" была запущена сегодня [23 октября - ред.] и попала во двор дома", - говорится в комментарии к видео.

Напомним, что Армения возобновила боевые действия против Азербайджана 27 сентября, для обеспечения безопасности населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию. К настоящему времени почти полностью освобождены Физулинский и Джебраильский районы, включая города Джебраил и Физули, город Зангилан и большая часть Зангиланского района, часть Губадлинского района, поселок Гадрут и множество сел в Ходжавендском районе, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе, гора Муровдаг. В ответ ВС Армении проводят теракты против мирного населения Азербайджана, обстреливая приграничные населенные пункты из артиллерии, а удаленные от фронта города – ракетами средней дальности.

19380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ