Вестник Кавказа

Ялтинский экономический форум пройдет в полноценном формате

Ялтинский экономический форум пройдет в полноценном формате

Отмененный в 2020 году из-за пандемии коронавируса Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), в нынешнем 2021 году пройдет в октябре в полноценном формате, - сообщил постпред Крыма при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

 "Принято решение провести Ялтинский международный экономический форум осенью, в октябре. Рассчитываем, что это позволит привлечь большее количество участников, тем более, что форумом интересуются наши партнеры в разных странах. Может, мы синхронизируем его мероприятия с Крымским праздником вина, который теперь проходит ежегодно", - цитирует собеседника ТАСС.

Рассматривались различные варианты проведения форума, однако выбор был сделан в пользу традиционной формы проведения осенью, когда ситуация с пандемией коронавируса стабилизируется.

Напомним, традиционно ЯМЭФ проходит в Крыму в апреле. Это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, которое проводят в Крыму с 2015 года. В 2019 году по итогам V Ялтинского международного экономического форума было подписано 102 соглашения на общую сумму 215 млрд рублей.

8250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ