Вестник Кавказа

Александр Поветкин сразится с Диллианом Уайтом 22 августа

Александр Поветкин сразится с Диллианом Уайтом 22 августа

Поединок российского боксера Александра Поветкина против временного чемпиона WBC в супертяжелом весе британца Диллиана Уайта пройдет 22 августа в Великобритании, - сообщает пресс-служба промоутерской компании "Мир бокса".

"Я очень рад, что мы с Диллианом узнали новую дату нашего боя и можем начать полноценную подготовку. Диллиан хороший, сильный боксер, будет интересно с ним побоксировать. Для меня это тоже важный бой. Так что я отдам все силы и все сделаю, чтобы показать красивый, интересный бой", - сказал Поветкин, передает "Интерфакс".

Бой завершит серию из четырех планируемых на август вечеров бокса промоутерской компании Matchroom под названием Matchroom Fight Camp: он пройдет под открытым небом без зрителей на специально организованной площадке перед штаб-квартирой компании в Эссексе.

Спортсмены должны были встретиться на ринге в Манчестере 2 мая, но бой был перенесен из-за пандемии коронавируса. Вскоре поединок был запланирован на 4 июля, но его вновь пришлось перенести.

Напомним, на счету Поветкина 35 побед (24 – нокаутом), два поражения и одна ничья. На счету Уайта – 27 побед (18 нокаутом) и одно поражение.

9150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ