Вестник Кавказа

Акунин перечислил симптомы коронавируса

Акунин перечислил симптомы коронавируса

Российский писатель Борис Акунин, заразившийся коронавирусом, рассказал о течении болезни.

"У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Акунина, он заболел вместе с супругой, но та переболела Covid-19 в легкой форме. Он подчеркнул, что переносил симптомы сложнее. Поднималась температура до 39 градусов, приходилось сбивать ее, уточнил писатель.

"Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет "скорая". Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное", - поведал Акунин.

Кроме того, он отметил, что на 11-ый день болезни врач прописал ему антибиотики, после чего ему полегчало.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 549 тыс, из них более 24 тыс человек скончались. В России выявлено 1036 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Китай, Италия, Испания, Германия, Иран и Франция. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

 

15700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ