Вестник Кавказа

Адыгея примет фотовыставку к 75-летию Великой Победы

Адыгея примет фотовыставку к 75-летию Великой Победы

В понедельник, 24 августа, в в Картинной галерее Адыгеи в Майкопе откроется республиканская конкурсная фотовыставка "Автографы Победы", посвященная 75-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, на которой будет представлено 130 фотопроизведений 38 авторов.

Откроет экспозицию портретная галерея адыгов - участников Великой Отечественной войны. На выставке будет представлен фоторепортаж о праздновании Дня Победы в республике в нынешнем году, а также исторические снимки, рассказывающие о проведении памятных мероприятий, посвященных 30-летию и 50-летию Победы, и другие работы фотомастеров республики, посвященные этой знаменательной дате, - передает "АиФ-Адыгея".

Выставка продлится до 10 сентября 2020 года, она проводится в рамках реализации государственной программы Республики Адыгея "Развитие культуры" на 2020-2024 годы, при государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, и приурочена к Году памяти и славы.

Организаторы выставки - министерство культуры Адыгеи, Адыгейское региональное отделение Союза фотохудожников России и Майкопский городской фотоклуб "Лагонаки".

7895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ