Вестник Кавказа

Зюганов: не следует нам осложнять отношения с Турцией

Зюганов: не следует нам осложнять отношения с Турцией
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава КПРФ Геннадий Зюганов высказался против осложнения отношений с Турцией, заявив, что не поддерживает инициативу коллег-коммунистов разорвать договор о дружбе и братстве с Анкарой.

Напомним, ранее депутаты Госдумы Валерий Рашкин и Сергей Обухов (оба КПРФ) направили президенту России Владимиру Путину и министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову предложение денонсировать Московский договор о дружбе и братстве, подписанный 16 марта 1921 года правительством РСФСР и правительством Великого народного собрания Турции. Они указали на последовательную линию агрессивного поведения Турции.

По мнению лидера КПРФ, депутаты "несколько погорячились". "Не следует нам осложнять отношения на юге с Турцией", - считает Зюганов.

Для этого есть многие причины, заявил он. "НАТО уже нас приперла к стене, и новая Антанта - Антанта-2 - уже сформировалась с определенным потенциалом", - отметил лидер КПРФ.

"Американцы заинтересованы в среднем пожаре, чтобы спалить свой почти 19-триллионный долг", - цитирует его РИА Новости.

В условиях, "когда экономика России кашляет", когда военно-технический потенциал мал, обострять отношения с соседями "категорически возбраняется", подчеркнул политик.

9235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ