Вестник Кавказа

Зураб Джапаридзе разослал грузинским парламентариям неприличные картинки

Зураб Джапаридзе разослал грузинским парламентариям неприличные картинки

Лидер грузинской партии "Новый политический центр - Гирчи" Зураб Джапаридзе разослал депутатам парламента страны, среди которых оказался и глава юридического комитета парламента Давид Матикашвили, ссылку на видео под названием "Групповой секс политиков". Члены парламента обратились в МВД.

Джапаридзе устроил рассылку в знак протеста привлечения 18 человек к уголовной ответственности за хранение и распространение скандального видео о личной жизни депутата Эки Беселия. В числе обвиняемых есть члены партии "Гирчи", им грозит от 4 до 8 лет за "незаконное использование или (и) распространение тайны личной жизни через Интернет", пишет Sputnik Грузия.

"Заместитель председателя юридического комитета парламента на свою официальную почту получил линк под названием "Групповой секс политиков", после чего нажал на кнопку загрузки и сел его смотреть… Итак, за что сажают этих людей на срок от 4 до 8 лет" - написал Джапаридзе в социальной сети Facebook.

Матикашвили не отрицает, что получил видео, но его открыли и скачали полицейские.

"После моего письменного заявления видео было открыто вместе с сотрудниками управления по борьбе с кибер-преступлениями в рамках следственных действий, и полицейские убедились, что персонаж на видео вовсе не является членом парламента Грузии. Видео не содержало личной информации", - пояснил он.

Вот как эту историю прокомментировало министерство внутренних дел Грузии:

"27 февраля текущего года в министерство внутренних дел обратились члены парламента, которые заявили, что получили на служебную почту сообщение о кадрах, возможно, личной жизни, которые не загружали и не открывали. МВД Грузии сразу же отреагировало на обращение. На место явились сотрудники полиции, которые загрузили видео файл, открыли и установили, что кадры не содержат данные личной жизни и являются фрагментом одного из фильмов".

9690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ