Вестник Кавказа

Знаменитый участник "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров вышел из игры

Игрок клуба "Что? Где? Когда?" Ровшан Аскеров больше не будет участвовать в передаче. О своем решении он сообщил в Facebook.

"Игра, изменившая жизнь. Игра, подарившая главные встречи в жизни. Игра, научившая многому. Но пора признать очевидное: время игрока телеклуба Ровшана Аскерова закончилось. Вовремя остановить волчок - отдельное умение. Это мое решение больше не играть в Нескучном. И только мое. Из-за стола, говорят, надо вставать с легким чувством голода. Из-за игрового - тоже. Попробую найти новую игрушку на следующие 20 лет", - поделился он.

Ровшан Аскеров играет в телеклубе "Что? Где? Когда" с 28 ноября 1998 года. Неоднократно его признавали лучшим игроком команды. Аскеров - обладатель "Хрустальной совы", которую ему вручили в 2001 году, когда он играл в составе команды Алексея Мухина.

С 2016 года Аскеров возглавил собственную команду. В январе текущего года ему присвоили звание гроссмейстера в бакинском клубе ЧГК, назвав лучшим игроком первого пятилетия существования игры в Азербайджане.

17725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ