Вестник Кавказа

Зариф: Западу нужно сделать выбор между переговорами и игрой на публику

Для окончательного решения вопроса иранской ядерной программы нужна дополнительная политическая воля, полагает министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

"В этом месяце в Швейцарии мы достигли важного прогресса. С пятью постоянными членами Совета безопасности ООН и Германией мы пришли к соглашению относительно параметров по исключению всех сомнений о исключительно мирном характере иранской ядерной программы и снятию международных санкций против Ирана. Но для окончательного решения предполагаемой ядерной сделки необходима дополнительная политическая воля", - написал дипломат в своей колонке "Сообщение из Ирана", опубликованной в газете New York Times.

"Настало время для США и западных союзников сделать свой выбор между сотрудничеством и конфронтацией, между переговорами и игрой на публику, между соглашением и сдерживанием", - добавил Зариф.

Ранее глава МИД заявил, что "шестерка" международных посредников и Тегеран начинают самый трудный этап переговоров по иранской ядерной программе, который может пойти по пути сотрудничества или конфронтации, отмечает РИА Новости.

5240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ