Вестник Кавказа

Зампред правительства Астраханской области стал фигурантом уголовного дела

Заместитель председателя правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктор Яковлев подозревается в превышении полномочий, - сообщил источник в силовых структурах региона.

По версии следствия, при реализации госконтракта на 21 млн рублей в 2013 году он подписал акт выполненных работ по проекту реконструкции очистных сооружений водопровода, которая не завершена до сих пор, - передает "Интерфакс-Юг".

Госконтракт на реконструкцию водопровода и другой инфраструктуры по проекту был заключен с ООО ПКФ "Каналводстрой". Генеральный директор этой компании Павел Григоршев также подозревается в мошенничестве. Виктор Яковлев тогда занимал должность министра жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области.

В отношении Яковлева возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В министерстве ЖКХ Астраханской области, службе строительного надзора и в кабинете заместителя председателя правительства региона проводятся обыски, - сообщили в СКР.

10010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ