Заместитель аль-Багдади задержан в Ираке

Заместитель аль-Багдади задержан в Ираке

Двоюродный брат и заместитель ликвидированного в октябре главаря запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади Хамед Шакер Сабаа аль-Бадри, более известный как Ибн Халдун, был задержан в Киркуке, сообщил во вторник телеканал "Ас-Сумария" со ссылкой на иракские силовые структуры.

Ибн Халдун считался "военным эмиром" в провинции Салах-эд-Дин и курировал вопросы разведки. Сообщается, что он был одним из наиболее разыскиваемых экстремистов после устранения аль-Багдади. Террорист скрывался на съемной квартире, уточняет ТАСС.

8690 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.