Вестник Кавказа

Задержаны члены ОПГ, легализовавшей в России мигрантов-нелегалов

ФСБ России пресекла в столичном регионе деятельность преступной группировки, создавшей сеть в различных регионах России для легализации нелегальных мигрантов.

"Федеральной службой безопасности РФ совместно с МВД России и Росгвардией на территории Москвы и Московской области пресечена противоправная деятельность членов организованной преступной группировки, которые через сеть посредников в различных регионах России за денежное вознаграждение изготавливали и реализовывали нелегальным мигрантам поддельные паспорта граждан стран Средней Азии и другие документы, необходимые для постановки на миграционный учет, получения разрешения на временное пребывание или вида на жительство, а также приобретения российского гражданства", - сообщили в ЦОС ФСБ, передает ТАСС.

Силовики задержали 19 участников ОПГ, в том числе ее руководителей. Прекращена работа 11 нелегальных лабораторий по изготовлению фиктивных документов.

"В ходе обысков изъято свыше 500 печатей, голограмм, поддельных паспортов, патентов, электронных носителей информации, медицинских книжек и иных регистрационных документов", - сообщили в ФСБ.

По факту задержания следователями ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено девять уголовных дел.

12445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ