Вестник Кавказа

За ставропольского "Героя" поборются кинофильмы режиссеров Ирана и Японии

За ставропольского "Героя" поборются кинофильмы режиссеров Ирана и Японии

В конце мая в ставропольском Железноводске пройдет международный фестиваль "Герой и время", за главный приз которого поборются работы режиссеров и сценаристов из Ирана, Японии и Нигерии, - сообщает сайт краевого министерства туризма и оздоровительных курортов.

"Шанс увезти заветного "Героя" появился у режиссеров и сценаристов из Ирана, Японии и Нигерии… Фильмы из этих стран уже попали в конкурсный киносмотр", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Дирекция кинофестиваля официально утвердила главные атрибуты мероприятия, а главным его призом станет наградная статуэтка "Герой", изображающая золотого атланта, держащего над собой гору Бештау. Разработан и логотип конкурса в виде изображения горы Бештау, медали участника и сувенирная продукция.

Напомним, фестиваль пройдет с 25 мая по 2 июня, в его конкурсной программе - 12 полнометражных и 12 документальных фильмов, которые в своих блоках будут претендовать на гран-при, а также на пять призов в номинациях игрового кино и три в документальном. "Красной дорожкой" фестиваля станет отреставрированная историческая Каменная лестница на входе в Курортный парк.

9480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ