Вестник Кавказа

За "Кубань" будут "отдуваться" шесть авиакомпаний

За "Кубань" будут "отдуваться" шесть авиакомпаний
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Пассажиров обанкротившейся авиакомпании "Кубань", перевезут  на рейсах "Аэрофлота", "ЮТэйр", "Якутии", ГТК "Россия", Red Wings и "Грозный авиа". Об этом сообщила сегодня пресс-служба "Кубани",  оговорившись при этом, что "определенные в качестве альтернативных перевозчиков, обязаны принимать пассажиров с авиабилетами "Кубани" на свои рейсы при наличии свободных мест".

Также сообщается, что за 4 дня с момента объявления о приостановке деятельности, авиаперевозчик вернул пассажирам более 21 млн рублей, покрыв тем самым стоимость трети от числа уже проданных билетов.

"Комплекс мероприятий, направленных на минимизацию неудобств для пассажиров "Кубани", реализуется совместно с администрацией края и авиационными властями", — говорится в сообщении авиакомпании.

В настоящее время перевозчик решает вопрос о выплатах персоналу.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", авиакомпания "Кубань" уведомила о прекращении полетов с 11 декабря. Причиной остановки деятельности стала тяжёлая финансовая ситуация. В настоящее время ОАО "Авиационные линии Кубани" имеет просроченную задолженность за аэронавигационное обеспечение, а также крупные неурегулированные задолженности перед российскими аэропортами, топливозаправочными компаниями и лизингодателями.
8535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ