Вестник Кавказа

Жители Ставрополья отдают предпочтение электронным услугам

Электронный портал "Госуслуги" пользуется большой популярностью у жителей Ставропольского края: на нем зарегистрировались больше половины жителей края, чтобы получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, - сообщили в пресс-службе регионального министерства энергетики, промышленности и связи.

"Общая численность зарегистрированных пользователей составила 1 млн 227 тыс 459 аккаунтов - 52,8% жителей старше 14 лет, а в трех муниципалитетах края она превысила 70%. В крае действует уже 859 центров обслуживания", - рассказал начальник отдела информатизации и организации предоставления госуслуг министерства Матвей Кривошеев, передает ТАСС.

Поставленная губернатором задача добиться в 2017 году регистрации на портале половины жителей Ставрополья выполнена, - отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко.

Напомним, помимо портала "Госуслуги" в крае работает региональный портал "Госуслуги 26", на котором можно оперативно получить внутренний и заграничный паспорта, водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль, записаться к врачу и так далее.

9580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ