Вестник Кавказа

Жители Подмосковья смогут покупать продукты из Крыма

В Подмосковье в течение нескольких лет будет создано 200 магазинов продуктов и прочих товаров из Крыма, благодаря чему в регионе возникнет приблизительно 1,7 тыс рабочих мест. Об этом сегодня рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников церемонии открытия в Химках второго магазина торговой сети "Крымское подворье".

"Планируется 200 магазинов. Мы приветствуем такие начинания... Если в течение четырех-пяти лет они (крымские предприниматели - ВК) откроют эти 200 магазинов, то это хорошо", - приводит его слова "Интерфакс".

Глава Московской области Андрей Воробьев обещал помочь крымчанам с поиском мест, где можно открыть павильоны.

"Я поинтересовался, инвестиции в один такой павильон со всей инфраструктурой, прилегающей территорией - это 5 млн руб. Я думаю, что если порядка 5-10 (магазинов - ВК) в месяц будут открывать, это будет очень хороший результат. Но, действительно, нужно искать места (для строительства павильонов - ВК)... Мы окажем максимальную поддержку в части расположения павильонов, чтобы это было удобно", - заверил он.

Кроме того, власти позаботятся и логистическом комплексе. "У нас сложная логистика, дороги длинные, и развозить товары тяжело. Появится необходимость в торгово-логистическом звене", - добавил Посаженников.

8500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ