Вестник Кавказа

Жители Чечни возложили цветы к могиле Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

Мероприятия, приуроченные к Дню памяти и скорби народов ЧР, сегодня начались с посещения могилы первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Уже в Грозном в мемориальном комплексе "Аллея Славы" прошла церемония возложения цветов к обелиску Ахмата-Хаджи Кадырова.

В мероприятии приняли участие председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель министра России по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, главы городов и районов, руководители министерств и ведомств, представители силовых структур, духовенства, общественности и научной интеллигенции, - говорится в сообщении пресс-службы парламента Чечни, поступившем в "Вестник Кавказа".

В своем выступлении председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов отметил, что День памяти и скорби народов ЧР напоминает каждому об исторических трагедиях, которые пережила республика.

"Ради стабильности и благополучия на чеченской земле свои жизни отдали наш первый Президент, Герой России Ахмата-Хаджи Кадыров и многие его верные соратники. Тысячи людей погибли во имя единства и мирного процветания. Сегодня мы должны помнить о них, отдавать им дань глубокого уважения. Мы обязаны сделать все, чтобы никогда на чеченской земле не было войн и трагедий. Уверен, что под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, который буквально из руин восстановил разрушенную республику, это нам под силу", - сказал Д. Абдурахманов.

Далее муфтий ЧР С.Межиев прочитал дуа за всех, кто отдал свои силы и жизнь за Родину и за тех, кто сегодня продолжает охранять мирную жизнь в Чечне.

13380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ