Вестник Кавказа

Жители Азербайджана смогут купить халяльную косметику из Карачаево-Черкесии в следующем году

Компания по производству халяльной косметики Pure Production из Карачаево-Черкесии заключила контракт на $500 тыс на поставку продукции в Азербайджан в следующем году, рассказал руководитель Центра поддержки предпринимательства региона Артур Езаов.

Он выразил удовлетворение в связи с тем, что работа центра, направленная на поддержку экспортно ориентированных предприятий малого и среднего предпринимательства, уже в первый год показала хорошие результаты. Так, только компания Pure Production в рамках организованных ведомством бизнес-сессий в страны СНГ заключила несколько контрактов, в том числе сегодня - в ходе визита в Карачаево-Черкесию бизнесменов из Азербайджана.

По словам Езаова, всего в уходящем году по итогам выездных встреч представителей малых и средних предприятий КЧР с бизнесменами Азербайджана, Грузии и Казахстана было заключено двадцать контрактов более чем на 100 млн рублей. Кроме косметики в эти страны бизнесмены республики будут также продавать продукты питания, стройматериалы и текстиль.

"Поставку в Азербайджан начнем в 2019 году. Сейчас ведутся также переговоры о сотрудничестве с компаниями Объединенных Арабских Эмиратов, Турции и Кувейта. Успешный старт и развитие нашей компании во многом обусловлены господдержкой, которая сейчас оказывается бизнесу в Карачаево-Черкесии", - цитирует гендиректора Pure Production Дениса Брема ТАСС.

13085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ