Вестник Кавказа

Жители Адыгеи помогут своему лесу

Жители Адыгеи помогут своему лесу

С началом осени в Адыгее будет дан старт экологической акции "Живи, лес!", посвященной проблемам пополнения и восстановления лесного фонда: она пройдет в республике уже во второй раз.

Осенняя акция пройдет в Адыгее с 1 сентября по 31 октября. Она призвана привлечь особое внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. Они - особая гордость Адыгеи, одной из самых зеленых на юге России. Многие годы восстановление лесов является стратегической задачей для республики, - рассказал заместитель руководителя республиканского управления лесами Сергей Гавришов, передает "АиФ-Адыгея". 

В программе акции, в которой вместе с сотрудниками управления лесами примут участие волонтеры, студенты МГТУ, члены общества лесоводов Адыгеи, представители Совета ветеранов лесного хозяйства Адыгеи - очистка лесов от мусора, посадка молодых саженцев и уход за ними, сбор лесосеменного сырья, а также просветительские мероприятия и выставки.

В рамках акции на площади 11,8 га Красногвардейского участкового лесничества будут посажены более 19 тыс саженцев тополя, саженцы туи и сосны, очищена захламленная территория и убран мусор на 26,3 га лесного фонда. Также будут проведены лекции и специальные уроки для школьников Адыгеи,  - добавил Сергей Гавришов. 

В ходе первой акции, прошедшей в январе, на землях Красногвардейского лесничества было посажено около 30 тыс саженцев тополя и сеянцев черного ореха.

10640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ