Вестник Кавказа

Ярош: президента, правительство и всех депутатов нужно снять

Президента Украины Петра Порошенко, правительство Арсения Яценюка и все депутаты Верховной Рады должны быть отправлены в отставку, заявил лидер радикально-националистического движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош.

"Я вижу, что президент Украины не на своем месте ни как главнокомандующий ВСУ, ни как человек, который эффективно руководит государством. Нужно говорить уже про отставку президента и про роспуск Верховной рады, которая является такой же марионеткой, какой была до этого, и про отставку правительства. То есть тут нужно подходить системно и отстраивать качественно новую систему координат в государстве", - цитирует его ТАСС.

Нынешние украинские власти, по мнению лидера "Правого сектора", мало чем отличаются от бывшего президента Виктора Януковича и его соратников. "Мы хорошо понимаем, что трансформация режима Януковича в режим Порошенко произошла планомерно. Мы это видим и по кадровым назначениям, которые происходят по всей Украине, видим по тому, как бывшие регионалы в Верховной Раде себя ведут, то есть мы наблюдаем системную контрреволюцию", - сказал Ярош.

9785 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ