Вестник Кавказа

Ярош: Порошенко, одумайся или пойдешь вслед за Януковичем

Лидер радикального движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош осудил закон о предоставлении особого статуса некоторым районам Донбасса и пригрозил президенту Украины Петру Порошенко судьбой Виктора Януковича в случае, если глава государства не изменит свою политику.

На своей странице в Facebook он назвал закон "антинациональным" и заявил, что "тайное" голосование, на котором он был принят, "не имеет никакого значения и юридической силы". Кроме того, лидер "Правого сектора" отметил, что "ждать разрешения" от судей, прокуроров и милиции на отмену этого закона "не стоит".

"Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится - у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий… Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимое - осуществляется", - цитирует его РИА Новости.

Напомним, что бывший президент Украины Виктор Янукович был отстранен от власти в феврале этого года в результате массовых выступлений, активным участником которых был "Правый сектор".

7485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ