Вестник Кавказа

Высокоскоростной интернет охватил 15 курортов Кубани

В десяти курортных населенных пунктах Краснодарского края введена в эксплуатацию сеть 4G ОАО "Мобильные Телесистемы", - говорится в сообщении пресс-службы компании в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

Наибольшая часть территорий, обеспеченных 4G, находится в районах Большого Сочи и Туапсе. Услуги сети LTE доступны жителям и гостям поселков Лазаревское, Дагомыс, Кудепста, Лоо, Шепси, Хоста, Ольгинка, Солоники. В преддверии летнего сезона новая сеть начала работать в Анапе, Геленджике, а также в городах, через которые пролегают автомобильные маршруты туристов, проезжающих на отдых к морю: Крымск, Славянск-на-Кубани, Абинск, - передает "Интерфакс-Юг".

"С момента запуска сети 4G в Краснодарском крае прошло меньше двух месяцев, но уже сейчас мы видим, что нас ожидает как минимум трехкратный прирост в объемах интернет-трафика по итогам летнего сезона. Доступность LTE-гаджетов в розничной сети МТС и постоянно растущая территория охвата 4G обеспечивают высокий интерес к скоростному мобильному интернету", - приводятся в сообщении слова директора МТС на Юге России Сергея Ласкавого.

На сегодняшний день воспользоваться сервисами 4G можно в 15 курортных городах и поселках Черноморского и Азовского побережий. В ближайшее время LTE также появится в населенных пунктах, где сосредоточено большое количество туристов: Архипо-Осиповке и Порт-Кавказе.

8270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ