Вестник Кавказа

Выборы в Армении: Подозреваемые в покушении на Айрикяна работали у другого кандидата

Арестованные по делу о покушении на кандидата в президенты Армении Паруйра Айрикяна Хачатур Погосян и Самвел Арутюнян работали у другого кандидата в президенты Армении Вардана Седракяна, сообщают в понедельник армянские СМИ.

Седракян подтвердил эту информацию. "Да, они участвовали в ремонте моего дома", - сказал Седракян. В то же время он отказался отвечать на вопрос, когда подозреваемые делали у него ремонт - в прошлом году или несколько лет назад. "Это не имеет значения… В моем доме столько людей работало. Я не хочу комментировать что-либо", - сказал он, передаёт РИА Новости

Седракян также сообщил, что его не приглашали на допрос в правоохранительные структуры, а также отметил, что в скором времени даст пресс-конференцию и ответит на некоторые вопросы.

Айрикян 31 января получил огнестрельное ранение в область плеча в центре Еревана, он был успешно прооперирован в больнице. По факту покушения на Айрикяна возбуждено уголовное дело, которое находится в ведении Службы национальной безопасности. В пятницу СНБ сообщила, что по подозрению в покушении на политика задержаны ранее судимый за незаконный оборот наркотиков Хачатур Погосян и Самвел Арутюнян, которые позднее были арестованы на два месяца. Оба дали признательные показания.

В гонке за президентское кресло в настоящее время участвуют семь претендентов: действующий президент, лидер правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, председатель партии "Свобода" Грант Багратян, глава объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, бывший глава МИД непризнанного Нагорного Карабаха Арман Меликян, безработный эпосолог (специалист по эпосу) Вардан Седракян и директор "Радио Ай" Андриас Гукасян.

Официальная агитационная кампания стартовала 21 января, а сами выборы президента Армении намечены на 18 февраля.
9560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ