Вестник Кавказа

Выборы дадут новый импульс отношениям парламентов РФ и Казахстана - вице-спикер Госдумы

Выборы дадут новый импульс отношениям парламентов РФ и Казахстана - вице-спикер Госдумы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Отношения парламентов России и Казахстана получат новый импульс для развития после выборов в Мажилис, считает вице-спикер Госдумы, глава думской фракции "Единая Россия" Владимир Васильев.

По его словам, высокий кредит доверия, оказанный депутатам многонациональным народом Казахстана, накладывает на новый состав Мажилиса серьезные обязательства.

"Сегодня, когда обстановка в Центральной Азии далека от стабильности Казахстан остается примером динамично развивающейся экономики, эффективного социального государства, межнационального мира и согласия", - указал вице-спикер.

"Мажилис VI созыва призван укрепить и развить эти тенденции, осуществляя законодательное обеспечение стратегических программ, выдвинутых президентом республики Назарбаевым", - заявил депутат.

Он также отметил, что залогом успешного развития Казахстана является его стратегическое партнерство с Россией как на двусторонней основе, так и в рамках межрегиональных организаций экономического, политического и военного сотрудничества.

"Неотъемлемой частью российско-казахстанского партнерства является сотрудничество законодательных органов наших стран", - указал вице-спикер. "Убежден, что давние и прочные связи между Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации и Мажилисом парламента Республики Казахстан получит после состоявшихся выборов новый импульс развития", - цитирует Васильева РИА Новости.

8020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ