Вестник Кавказа

Вторую пациентку с "маской Бэтмена" из США вылечат в Краснодаре

Вторую пациентку с "маской Бэтмена" из США вылечат в Краснодаре
© Фото: (с) Instagram Кэрол и Луны Феннер

Девочка из США прилетит в Краснодар, чтобы удалить гигантское родимое пятно, после того, как еще одна юная американка, Луна Феннер, успешно завершила первый этап лечения в местной клинике лазерной фотодинамической терапии, рассказал исполнительный директор медучреждения Андрей Алексуткин.

По его словам, девочка и ее родители японцы, но живут в Америке. Маленькая Деми появилась на свет с невусом. Ее родители, узнав из соцсетей историю Луны, обратились к краснодарским специалистам. После консультаций, в начале ноября, они выразили готовность приехать в Краснодар на лечение в феврале, в январе они займутся оформлением виз.

Алексуткин подчеркнул, что после истории с лечением Луны число обращений от иностранных пациентов выросло в разы. "Практически вся география земного шара, кроме Австралии", - цитирует директора клиники РИА Новости.

Напомним, весь мир узнал историю маленькой американки с огромным невусом на лице, напоминающим маску Бэтмена, осенью этого года. Родители Луны пытались найти помощь в американских клиниках, но ни один врач не взялся удалить родимое пятно с лица младенца. Тогда с предложением вылечить девочку к ее маме Кэрол Феннер обратился лазерный хирург из Краснодара Павел Попов.

На то, чтобы добиться желаемого результата, по словам врача, понадобится до полутора лет, в течение которых будет сделано 6-8 операций. Первая из них прошла удачно в октябре этого года. Сейчас Луна проходит плановое лечение. Следующее хирургическое вмешательство состоится уже в будущем году, а пока мама с девочкой вернулись домой на праздники.

41945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ