Число зафиксированных в Грузии преступлений в период с января по ноябрь, превысило 49 тыс, что на 60% больше данных за аналогичный период 2017 года. Об этом говорится в материалах, опубликованных на сайте министерства внутренних дел страны.
Так, за десять месяцев текущего года было раскрыто 35,29% преступлений, а за аналогичный период прошлого года - 53,56% преступлений.
Уточняется, что в текущем году наиболее распространенным преступлениями стали – воровство, семейное насилие, преступления, связанные с хранением и сбытом наркотиков, а также нарушения ПДД.
Согласно статистике, только в октябре текущего года в Грузии было совершенно около 6 тыс преступлений (+65,71%), в то время как раскрыта только 1 тыс, передает Sputnik Грузия.