Вестник Кавказа

Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи установит рекорд по числу участников

На Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет на территории Олимпийского парка в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года, ожидается беспрецедентное количество участников. Об этом сообщил заместитель главы города Сергей Юрченко.

По его словам, Сочи примет 20 тыс участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов, 10 тыс из которых являются представителями России и 10 тыс - гостями из-за рубежа. "Плюс люди, которые будут обслуживать мероприятие. Таким образом, цифра доходит до 35 тыс", - сообщил Юрченко, подчеркнув, что на Олимпиаде-2014 было около 5 тыс человек обслуживающего персонала.

Со своей стороны председатель Национального подготовительного комитета XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Григорий Петушков обратил внимание на то, что для участия в мероприятии было подано 120 тыс заявок из 190 стран.

"В рамках фестиваля пройдут спортивные, культурные и творческие мероприятия, а также будет работать дискуссионная площадка. Основными темами в этом году станут экология, образование и политика", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

По словам руководителя дирекции по работе с волонтёрами XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Анны Захматовой, в подготовке и проведении мероприятия примут участие 5 тыс волонтеров из РФ, а также несколько сотен зарубежных добровольцев.

14645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ