Вестник Кавказа

Временно исполнять обязанности мэра Махачкалы назначен Баганд Магомедов

Баганд Магомедов, первый заместитель главы муниципального образования столицы Дагестана, будет временно исполнять обязанности мэра Махачкалы. С таким сообщением сегодня выступил врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов.

"Первому заместителю мэра города Махачкала поручено исполнять обязанности главы муниципального образования, следить за ситуацией. Столица республики работает в спокойном режиме, без эксцессов", - сказал Рамазан Абдулатипов, чьи слова приводит "Интерфакс". Врио главы Дагестана сообщил, что "дальнейшие решения по руководству республиканским центром - городом Махачкала будут приняты строго в рамках законодательства".

Накануне правоохранительные органы задержали мэра Махачкалы - Саида Амирова, бессменно занимавшего свой пост с 1998 года. После задержание его на вертолете экстренно вывезли из Махачкалы и этапировали в Москву.

В Следственном комитете России сообщили, что Амиров задержан по подозрению в организации убийства в декабре 2011 года главы следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова. Дело возбуждено по статье 295 УК РФ "Организация посягательства на жизнь лица, осуществлявшего предварительное расследование".
12265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ