Вестник Кавказа

Возможно причастные к взрывам в Волгограде боевики ликвидированы в Дагестане

Двое боевиков из "кадарской" бандгруппы, причастной ко взрывам в Волгоград, уничтожены в ходе спецоперации на окраине Избербаша. Дом, где они укрывались, разрушен.

Силовики утром 3 марта блокировали в Избербаше один из частных домов, в котором, по их данным, укрылись предполагаемые боевики. В городе был введен режим КТО.

Перестрелка продолжалась около часа, во время боя были убиты два человека, а дом, где они укрывались, был разрушен.

Личности убитых, по данным МВД Дагестана, установлены, но в интересах следствия информация пока не разглашается. Бандиты входили в так называемую "кадарскую" бандгруппу.

По предварительным данным, среди убитых может находиться один из организаторов терактов в Волгограде, лидер "кадарской" террористической группы Мурад Залитинов, передает ЮГА со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

Напомним, что два теракта в Волгограде произошли в конце декабря прошлого года. Сначала, 29 декабря взрывное устройство сработало на железнодорожном вокзале перед рамкой металлоискателя, а утром 30 декабря в одном из районов города прогремел взрыв в троллейбусе. В результате взрывов погибли 34 человека.

8770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ